закрыть
Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

КГБУСО «Комплексный центр

социального обслуживания
населения Тальменского района»

Cтраница для размещения информации
о государственных (муниципальных)
учреждениях (bus.gov,ru)

р.п. Тальменка
ул. Алтайская, 8б

понедельник-четверг: 8.00-17.00

пятница:8.00-16.00

Обед: 12.00-12.48

СХЕМА ПРОЕЗДА

Карта доступности объектов

ОБЪЯСНЯЕМ .РФ

 

 

 

 

Наши Контакты:

8 (38591) 2 77 58

socpomoh@mail.ru

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Комплексный центр социального обслуживания населения Тальменского районаНовости"Тальменцы -умельцы" - папы показали, что означает "Ответственное отцовство"!

Новости

29 апреля, четверг
"Тальменцы -умельцы" - папы показали, что означает "Ответственное отцовство"!

В рамках проведения краевого конкурса  "Папа открывает мир!" в Тальменском районе создан  добровольческий отцовский отряд  "Тальменцы-умельцы", которым  проводились  мероприятия для детей из малообеспеченных, многодетных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Так, например, 14 апреля Третьяковым Владимиром Витальевичем была проведена экскурсия по р.п. Тальменка "Забытые уголки малой Родины", посвященная 300-летию родного поселка. Владимир Витальевич, преподает историю в Тальменской СОШ № 1 и увлекается сбором, анализом информации об исторических местах поселка. Этой информацией Владимир Витальевич охотно делится с детьми. Участники экускурсии побывали на центральной площади, услышали историю установки памятника В.И. Ленина, в Парке Победы, посетили здание железнодорожного вокзала, которому исполнилось уже 103 года, а также побывали на братской могиле партизан, погибших за власть советов у здания военкомата. Дети впервые услышали такие интересные рассказы о местах, которые они, казалось бы, знают давно, но не подозревали, что у этих мест есть история. Задавали много вопросов и благодарили руководителя за экскурсию.

Также 14 апреля в здании МКУК МФКЦ членом добровольческого отцовского отряда Бирюковым Михаилом Владимировичем проведен мастер-класс для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и оставшихся без попечения родителей. Мастер-класс по изготовлению фоторамки "На память" увлек детей и сподвиг на творчество. Михаил научил, как из простой коробки, веревочек и воображения можно сделать нужную креативную вещь. Дети увлеченно создавали свои шедевры для себя и в подарок друзьям. "Самые лучшие фотографии будут висеть на стене в этих рамках со своими друзьями" - говорили ребята. Спасибо папам за науку и то, что провели с детьми время с пользой!

20 апреля 2021 года Зайцев Евгений Александрович, член волонтерского отцовского отряда "Тальменцы-умельцы" в с. Новоперуново провёл виртуальную экскурсию для детей «Путешествие на острова». С помощью подготовленного яркого материала, воображения и интересных рассказов Евгения Александровича, ребята совершили увлекательное путешествие на остров Валаам. Экскурсия «Путешествие на остров Валаам» использовалась с целью ознакомления детей с достоянием нашей страны.  Это знакомство с архитектурными строениями Валаама, расположенными по всей территории острова, исторические факты, люди. Во время экскурсии дети находились в уютной непринужденной обстановке, активно задавали вопросы, рассматривали иллюстрации столько времени, сколько считали нужным. Посмотрели настоящую карту острова, книги и энциклопедии с архитектурой Валаама, картины. Рассмотрели все исторические памятники острова, храмы.  В таких вопросах, как расширение кругозора детей, папам  нет равных. В этом убедились участники виртуального путешествия.  На мероприятии присутствовали дети из многодетных семей, семей в ТЖС, малообеспеченных семей, детей из семей в СОП.
А многодетный папа Григорий Гавриленко подготовил несколько видеороликов "Советы от папы Гриши" в номинации "Ответственное отцовство" по организации досуга с детьми, кулинарным шедевром от отца семейства в воскресный день и обучению детей правилам элементарной безопасности на дорогах во время прогулок и велосипедных маршрутов.
На итоговой коммуникативной плозадке 28 апреля 2021 года, в которой также принял участие председатель волонтерского отряда  Александр Витольдович Есин и член волонтерского отряда оГрдеев Виктор Николаевич,  были подведены результаты  конкурса. Волонтерский отряд "Тальменцы-умельцы" заслужил высокую оценку своей деятельности  и получил звание Победителя краевого конкурса "Папа отрывает мир" в номинации "Ответственное отцовство"!. Отдельным дипломом награжден папа Григорий Гавриленко за активное участие в краевом конкурсе. Поздравляем от всей души наш отцовский волонтерский отряд!
Мероприятия проводились при тесном сотрудничестве со специалистами Компексного центра.

 

29 апреля 2021 года, 10:08 | вернуться к списку