закрыть
Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

КГБУСО «Комплексный центр

социального обслуживания
населения Тальменского района»

Cтраница для размещения информации
о государственных (муниципальных)
учреждениях (bus.gov,ru)

р.п. Тальменка
ул. Алтайская, 8б

понедельник-четверг: 8.00-17.00

пятница:8.00-16.00

Обед: 12.00-12.48

СХЕМА ПРОЕЗДА

Карта доступности объектов

ОБЪЯСНЯЕМ .РФ

 

 

 

 

Наши Контакты:

8 (38591) 2 77 58

socpomoh@mail.ru

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Новости

20 ноября, пятница
В школе добрых пап и мам учатся понимать детей

Специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Тальменского района 20.11.2020г. в рамках работы "Школы добрых пап и мам" было проведено третье мероприятие по теме "Роль родителей при построении личного профессионального плана детьми" направленное на  вовлечение родителей в обсуждение вопросов, связанных с планированием «жизни после школы» будущего подростка.
В связи с ситуацией распространения короновирусной инфекции (COVID-19) родителям предлагалась  к обсуждению информация об аспектах профориентационной работы, как в очном, так и в дистанционном формате.
Основная часть родительской встречи со специалистом  Комплексного центра социального обслуживания  по профориентационным вопросам  проходила в виде дискуссии, в ходе которой родители обсуждали такие вопросы как "Какое образование является приоритетным для Вас и Вашего ребенка?", "Должны ли родители влиять на решение ребенка в выборе профессии?", "Совпадают ли Ваши с ребенком взгляды на дальнейшее образование?", "Какие способности развились у Вашего ребенка за последнее время?", "Как избежать конфликтов при разных взглядах на дальнейшее образование с ребенком?". В конце мероприятия  получена обратная связь с помощью анкетирования.
По результатом анкетирования родители выяснили на сколько они информированы о своей роли и задачах в профессиональном самоопределении своего ребенка и насколько существует взаимопонимание с ребенком  в вопросе выбора профессии.
По окончанию мероприятия по оставленным отзывам родителей выяснилось, что  у родителей снизилась эмоциональная напряжённость, которая была вызвана недостаточной информированностью, сложностью выбора в сложившихся экономических условиях. Таким образом, целенаправленная деятельность и  совместные усилия специалиста с родителями помогли определить направление для дальнейшего профессионального самоопределения ребенка.
В данном мероприятии приняли участие 18 родителей из целевой группы проекта.

20 ноября 2020 года, 14:15 | вернуться к списку