закрыть
Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

КГБУСО «Комплексный центр

социального обслуживания
населения Тальменского района»

Cтраница для размещения информации
о государственных (муниципальных)
учреждениях (bus.gov,ru)

р.п. Тальменка
ул. Алтайская, 8б

понедельник-четверг: 8.00-17.00

пятница:8.00-16.00

Обед: 12.00-12.48

СХЕМА ПРОЕЗДА

Карта доступности объектов

ОБЪЯСНЯЕМ .РФ

 

 

 

 

Наши Контакты:

8 (38591) 2 77 58

socpomoh@mail.ru

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Новости

17 декабря, четверг
Буду спасателем!

На основании соглашения с «ФРКУ 3 отряд ФПС по Алтайскому краю» в рамках реализации проекта по профессиональной ориентации и предпрофессиональной подготовки несовершеннолетних, находящихся на различных видах профилактического учета «Билет в будущее», реализуемого за счет средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации 17 декабря 2020г. Комплексным центром социального обслуживания населения Тальменского района была организована экскурсия  участников целевой группы в составе двенадцати человек. 

      Пожарный – человек героический, и в бывалые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушающей силы огня. Один из таких замечательных людей-Санаров Александр Андреевич, провел экскурсию для ребят по пожарной части. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование.

«Нам показали пожарные рукава и другие    нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении на пожаре»-  рассказали ребята. Затем, Александр Андреевич познакомил их со специальной одеждой пожарного. С восторгом участники примеряли спецодежду пожарного на себя. Александр Андреевич показал ребятам, как выглядит диспетчерская и как поступает сигнал о пожаре бойцам.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

«Мы услышали звук  сирены, «примерили» профессию пожарного в кабинах пожарных машин. Это очень трудная и достойная профессия спасателя», -подытожили участники экскурсии Костя Гильмутдинов  и Влад Алавер.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии.  Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернётся в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

17 декабря 2020 года, 14:07 | вернуться к списку