закрыть
Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

КГБУСО «Комплексный центр

социального обслуживания
населения Тальменского района»

Cтраница для размещения информации
о государственных (муниципальных)
учреждениях (bus.gov,ru)

р.п. Тальменка
ул. Алтайская, 8б

понедельник-четверг: 8.00-17.00

пятница:8.00-16.00

Обед: 12.00-12.48

СХЕМА ПРОЕЗДА

Карта доступности объектов

ОБЪЯСНЯЕМ .РФ

 

 

 

 

Наши Контакты:

8 (38591) 2 77 58

socpomoh@mail.ru

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Новости

31 октября, суббота
Итоги месячника старшего поколения

Специалисты КГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания  населения Тальменского района» организовали работу Телефона доверия для пожилых людей. Людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, разъяснялись вопросы по организации надомного социального обслуживания, условиям их предоставления, а также оказывалась психологическая поддержка по телефону. Всего поступило 5 звонков.

На надомном социальном обслуживании в октябре находились 132 граждан пожилого возраста и инвалидов. Социальные работники оказывают   не только определенные социальные услуги, но и по необходимости  составляют планы индивидуальной дополнительной помощи, которая не входит в перечень гарантированных государственных социальных услуг, а по сути является актом доброй воли людей. Всего социальных услуг было оказано за октябрь 2020 года  3177  различного характера.

Отделением срочного социального обслуживания был осуществлен выезд   Мобильной бригады по доставке  в медучреждение 3 граждан 65+, проживающих в отдаленных селах для проведения медицинского обследования и скринингов.  Трое одиноких граждан пожилого возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации, из которых один имеет статус «Дети войны»  оформлены  и доставлены в приюты милосердия г. Барнаула и Павловского района.  

Отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов за октябрь 2020 г было обследовано 7 одиноких пожилых граждан, которые были оформлены на надомное социальное обслуживание.

Психолого-педагогическим отделением разрабатывались мероприятия, которые позволили охватить граждан пожилого возраста, уверенно пользующихся компьютерами и гаджетами. Так, например, посредством интернет-мессенджеров до граждан пожилого возраста доводилась полезная информация с целью психологической поддержки граждан в период пандемии, по формированию здорового образа жизни, возможности участия в благотворительных акциях «Тепло» и «Рука помощи». Также информация публиковалась на страничке Комплексного центра сайта Одноклассники, который пользуется популярностью среди пожилых граждан. На официальном сайте учреждения опубликованы объявления с информацией куда и по каким телефонам могут обратиться граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в кризисной помощи.

«Серебрянные волонтеры» комплексного центра  в октябре не остались в стороне и провели   мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни среди пожилых людей и оказание содействия в получении помощи.

Месячник старшего поколения  волонтеры отряда «Радужные» открыли Днем здоровья и позитива.  Специалист по социальной работе совместно с волонтерами провели физкультминутку, а затем совершили прогулку по  тропе здоровья под интересные и познавательные рассказы волонтера Владимира Ненагляднова о его туристических проектах и непопулярных но зрелищных местах Алтайского края.

30 октября 2020 года  «Радужные» приняли участие в краевом слете «серебряных волонтеров» в дистанционном формате. На слете участники делились опытом, общались, а также организаторы слета поздравили волонтера отряда «Радужные» Любкину Светлану Николаевну с юбилейным днем рождения.

В период месячника старшего поколения со всеми обслуживаемыми гражданами, а также с участием «серебряных волонтеров» проводилась информационно-разъяснительная работа по видам мошенничества, по пожарной безопасности и по сохранению здоровья в такой неблагоприятный эпидемиологический период.

 

 

31 октября 2020 года, 14:27 | вернуться к списку