закрыть
Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

КГБУСО «Комплексный центр

социального обслуживания
населения Тальменского района»

Cтраница для размещения информации
о государственных (муниципальных)
учреждениях (bus.gov,ru)

р.п. Тальменка
ул. Алтайская, 8б

понедельник-четверг: 8.00-17.00

пятница:8.00-16.00

Обед: 12.00-12.48

СХЕМА ПРОЕЗДА

Карта доступности объектов

ОБЪЯСНЯЕМ .РФ

 

 

 

 

Наши Контакты:

8 (38591) 2 77 58

socpomoh@mail.ru

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Новости

1 сентября, вторник
Благотворительная акция «Соберем детей в школу!-2020»

 Ежегодно краевым государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Тальменского района» в августе проводится благотворительная акция «Соберем детей в школу!» с  целью охвата всех детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в подготовке к школе. В этом году Комплексный центр также поддержал инициативу Министерства внутренних дел РФ в проведении акции «Помоги пойти учиться!».  В ходе акций выявлены дети, нуждающихся в помощи при подготовке к школе.    Не смотря на непростой год и экономическую ситуацию в крае, с вязанную с распространением короновирусной инфекции (COVID-19) люди с добрым и отзывчивым сердцем не остались в стороне. Ведь чужих детей не бывает! Жители нашего района приносили школьные детские вещи, обувь, познавательные  книги. А предприниматели района и руководители организаций внесли материальный вклад в общий сбор средств на приобретение канцелярских принадлежностей для детей.    В результате проведения акции были проведены  ряд мероприятий, направленных на решение конкретных задач: осуществлены выезды в семьи с целью выявления нуждаемости, проведена информационно-разъяснительная работа, оказано содействие в сборе документов и оформлении пособий многодетным семьям на подготовку к школе, оказывалась помощь психолога. На базе комплексного центра в июле и августе работал  пункт сбора вещей и школьных принадлежностей.

Приоритетным направлением в этой работе было  оказание адресной социальной помощи. При работе с семьями выяснялись проблемы, которые были с вязаны с подготовкой детей к школе, и в случае, если данная помощь была необходима, то родителям оказывалось содействие в оформлении социального контракта, либо определялся спонсор, выразивший желание индивидуально оказать помощь той или иной семье.

 В течение июля и августа 2020г были отработаны в первую очередь семьи, находящиеся на районном учете и семьи, находящиеся  в трудной жизненной ситуации.   

В итоге, 31.08.2020 проведена выдача канцелярских наборов на базе комплексного центра детям из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении. Всего выдано 69 наборов, из которых 21 ребенку из семей, находящихся в социально-опасном положении  9 детям с инвалидностью, 27 детям из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и 12 детям из малообеспеченных семей.

Вещи и детская обувь б/у в хорошем состоянии была выдана 57 детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и СОП на общую сумму 12.430 рублей.

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Тальменского района» благодарит жителей района и спонсоров, оказавших такой весомый и такой необходимый вклад в подготовке к школе детей нашего района, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ваше душевное стремление помочь людям, ваша доброта дарит надежду и понимание того, что  человечество будет существовать, пока есть такие милосердные и отзывчивые люди!

Отдельная благодарность:   

  • Тальменское местное отделение Партии "Единая Россия" Алтайский край
  • ООО «Алтай-Форест» в лице генерального директора Бушкова Николая Трофимовича
  • ИП Щербакова С.В. магазин «Светлячок»
  • ООО "Мария-Ра"

Спасибо !

1 сентября 2020 года, 14:24 | вернуться к списку